Адольф Гитлер. Моя борьба (Майн кампф)

Другие цитаты по теме

Если бы еврею с помощью его марксистского символа веры удалось одержать победу над народами мира, его корона стала бы венцом на могиле всего человечества. Тогда наша планета, как было с ней миллионы лет назад, носилась бы в эфире, опять безлюдная и пустая. Вечная природа безжалостно мстит за нарушение ее законов. Ныне я уверен, что действую вполне в духе творца всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божие.

Народничество принципиально видит в государстве только средство к цели, самую же цель видит в сохранении расовых основ человечества.

Только борьба за сохранение вида, за сохранение очага и родины, за сохранение своего государства — только такая борьба во все времена давала людям силу идти прямо на штыки неприятеля.

Да будет нашим руководителем разум, а нашей силой – воля! Пусть сознание нашего священного долга поможет нам проявить достаточно упорства в действии! В остальном – да поможет нам господь бог, да послужит он нам защитой!

Кто подымает руку на высшее воплощение подобия божия на этой земле, тот восстает на всеблагого творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из рая.

Люди с узкими лбами мало беспокоятся по поводу будущего, им достаточно сегодняшнего дня.

Все творческие идеи человека в общих чертах появляются уже в период его юности.

В известных кругах честность всегда считается глупостью.

…дать организационное выражение определенным идеям можно только на основе совершенно точной и ясной формулировки этих идей. Ту роль, которую для веры играют догматы церкви, — для новой политической партии должны играть партийные принципы.

Бороться я могу лишь за то, что я люблю.

Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.