Арсен Венгер

Другие цитаты по теме

У нас огромный состав. Может и не в количественном отношении, но в качественном.

Футбольная команда — как красивая женщина. Если вы не напоминаете ей об этом, она забывает, что она красива.

В идеале я хотел бы, чтобы все в мире любили друг друга, но так происходит не всегда.

Я до сих пор в футболе, потому что люблю по утрам вдохнуть запах свежей травы, пройтись по полю, снова почувствовать себя ребенком, который играет в мяч. Если бы пришлось все время сидеть в кабинете, я был бы другим. Мне нравится смотреть, как игрок прогрессирует, нравится планировать тренировки и видеть, как команда прибавляет. Когда я перестану наслаждаться тем, что выхожу на поле, я наверняка закончу, потому что в этом 90% моего удовольствия от футбола.

У нас огромный состав. Может и не в количественном отношении, но в качественном.

... просто одарённым быть в этом мире недостаточно. Скорее даже, просто одаренному жить на свете куда опасней, чем полной бездарности. Чтобы управлять своим даром, нужны силы и знания.

В современном мире многие забывают свои корни. Элитные футболисты часто едят икру и не вспоминают, откуда они, но я никогда не предпочту ее хорошей пище простых людей.

На поэтическом, как и на реальном небосклоне

Мерцанья звёзд не различить в сияньи ярком солнечной короны.

Когда заходит солнце в силу тех или иных причин,

Становится ясней, что звёздный свет бывает разных величин.

Если уж судьба решила наградить своего подопечного талантом, то ни за что не разрешит ему прожечь бесценный дар.

Ничто в мире не заменит упорства. Не заменит талант — ничего нет обыкновенней талантливого неудачника. Не заменит гений — непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Не заменит образование — мир полон образованных голодранцев. Всесильны лишь упорство и решимость. Девиз стоять на своем всегда разрешал и будет разрешать проблемы рода человеческого.

(Пробивайся вперёд: ничто на свете не заменит настойчивости. Её не заменит талант — нет ничего обычнее талантливых неудачников. Её не заменит гениальность — нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Её не заменит хорошее образование — мир полон образованных изгоев. Всемогущи лишь настойчивость и упорство.)