В чудесах ужасно то, что их действие имеет границы.
Ненавидеть человечество всё равно что ненавидеть всемирную энциклопедию: это безобразие неистребимо, против него не существует средства.
В чудесах ужасно то, что их действие имеет границы.
Ненавидеть человечество всё равно что ненавидеть всемирную энциклопедию: это безобразие неистребимо, против него не существует средства.
Неизлечимую любовь внушают только девушки, сохранившие естественность. А таких одна на миллион.
Не зря людям даются при рождении не номера, а имена: имя – ключ к человеку. Деликатное позвякивание в замочной скважине. Легкая металлическая музыка, за которой – возможность дара.
Но порой, когда уже нет надежды на помощь кого-либо из нашего мира, случается чудо, и приходит кто-то из дальнего далека, и тогда остается лишь поверить в реальность Невозможного.
Я не жду от судьбы подарков,
Да и есть ли вообще судьба-то?
Но я ради любви — под танки!
Всё приму, и чудес не надо!
— Однажны к Будде пришёл ученик и сказал: «Я поверю в то, что ты Бог, я буду делать всё, что ты прикажешь, если ты покажешь мне чудо».
Будда печально улыбнулся и сотворил великое чудо.
Ученик пал на колени и вскричал: «Я верю в тебя, я пойду за тобой, я буду делать всё, что ты прикажешь!»
А Будда ответил: «Теперь ты мне не нужен...»
— Скажи, а какое чудо показал Будда ученику?
— Рождение ребёнка...
Мне нужен человек, далекий от всего этого и в то же время близкий мне, — это и есть писатель, не правда ли?
Мир ведь еще вертится только из-за исключительных людей. Они нам как бы чудеса творят, пока мы на попках своих посиживаем.