В первый раз (The First Time) (2012)

Всё хорошее уничтожили еще до нашего рождения. Даже секс и отношения. Всё стало удобным и никаким. Гомогенизированным. Заходишь в соцсеть, изучаешь профили друг друга, сводишь свою личность к тесту на совместимость интересов. Какой твой любимый фильм? Певец? Один клик мышки и можно трахнуть точную копию самого себя. А потом брак, два с половиной ребенка и давай постить их фотографии в Фейсбуке или Твиттере.

12.00

Другие цитаты по теме

Я знаю, что такое платонически. Я не выпускница, но и не даун.

С ума сойти, я танцую – ничего глупее в жизни не делала.

– Но я бы хотела разобраться с сексом.

– Это точно. С сексом необходимо разобраться.

– Значит так. Я не собираюсь выслушивать лекции о воспитании. У вас свой взгляд – у меня свой. Я скажу одно. Рано или поздно я должна была попробовать алкоголь – это неизбежность, я тинейджер, это Америка. По-моему, лучше так: дома одна с бокалом вина, чем на тусовке с водкой и с парнем, который подмешивает рогипнол, или если бы мы пьяные разбились на машине... Ну что?

– Дело не только в вине, ты... ты... пролила его на ковёр. Ты... я даже не знаю. О чём вообще речь?

– Можно мне сегодня сходить в кино, или я буду наказана за мою честность?

У меня нет ошибочных теорий. Они просто ещё не доработаны.

Стена «В контакте» стала чем-то вроде эмбриона нового вида жизни. Я несколько раз спрашивал себя, на кой я пишу, потом пожимал плечами и забивал на все идиотские вопросы. Да просто потому, что интернет уже стал еще одним органом жизнедеятельности или шестым чувством: слух, вкус, сеть. Эпистолярный жанр 21 века: напиши слова, никто в них не поймет и не услышит тебя, зато кто-то найдет себя и радостно оближет.

– Эй, детка. Мне что, одному эту хрень смотреть?

– Да. То есть нет, нет, конечно, нет.

Это всё выглядит, как размеры Макдональдских бутербродов. На фотографиях они выглядят более крупными и вкусными. Каждый раз, когда я иду на свидание, я страдаю от такого же обмана, как с Биг-Маком.

Я ничего не знаю об отношениях. И ничего не знаю про любовь. Я только говорил, что знаю, но я не знаю. Я просто хочу и дальше общаться с тобой. Хочу знать, как прошёл твой день. Хочу спорить с тобой, где будем обедать. И чтобы ты рассказывала мне о своих теориях, даже ошибочных...