My Chemical Romance — Cemetery Drive

Другие цитаты по теме

— Катя, — сказал я вдруг, — ты меня не любишь?

Она вздрогнула и посмотрела на меня с изумлением. Потом она покраснела и обняла меня. Она меня обняла, и мы поцеловались с закрытыми глазами — по крайней мере я, но, кажется, и она тоже, потому что мы одновременно открыли глаза.

When you go

Would you have the guts to say

«I don't love you

Like I loved you Yesterday»

У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Пребывая в изгнании на чужбине, мы любовно лелеем в памяти любую малость, напоминающую об отчизне. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.

Вот пережив всю боль разлуки,

Я повторяю тебе вновь,

Что нежность та была не дружба,

А настоящая любовь.

Ее губы.

Они лениво скользят по поверхности моих собственных губ, и не помышляя нырнуть поглубже, никаким сертификатом по дайвингу здесь и не пахнет, о запахах вообще речи не ведется. Ее губы – не соленые и не сладкие, в них нет ни остроты, ни горечи, с тем же успехом можно было бы целоваться с пластиковым стаканчиком. Определенно, это самый странный поцелуй в моей жизни, сам факт его существования бессмысленней, в нем нет и намека на светлое будущее, на прогулки под дождем, на смятые простыни и кофе по утрам, на покупку горного байка, диггерство и посещение религиозных святынь Ближнего и Среднего Востока. В нем нет и намека на откровения о бывших любовниках, детских болезнях и юношеских фобиях, «я так хочу тебя, лифт – самое подходящее место, только не забудь о резинках» – совсем не тот случай. Совсем не тот поцелуй.

Совсем не тот. И все же, все же…

Мне страшно подумать о том, что он когда-нибудь кончится.

— Боже мой, первая любовь — это чудесно!

— Ах, Клаки, он ведь должен догадаться, что я люблю его!

— Ну, конечно, моя дорогая! Поверь мне, не за горами тот день, когда твой дядя, король Ричард, получит в зятья разбойника!

— Ах, Клаки! Но когда? Когда?

— Терпение, дорогуша, терпение. Помни, разлука заставляет сердце любить сильней!

Но знаю я, и знаешь ты -

Раскроет ножницы разлука,

И мне останутся цветы,

Любви недолгая порука.

Не можешь заснуть, не в силах вздохнуть,

И смотришь в окно, а он где-то там.

Он там далеко, что без него так одиноко, а вокруг никого...

И бросив взор вверх, ты видишь луну и просишь её исполнить мечту,

Увидеть его, коснуться рукой. Прижаться к нему, стать частицей одной.

Рвутся струнами тонкие нервы:

Перепады температур...

Я открою секрет: ты не первый,

Чьи слова были горше микстур.

В моём городе спутаны провода,

Не доходят до станций сигналы.

Между нами — столпились года,

На которые нас разбросало.

И живём в параллельных мирах.

Между нами не ходят транзиты.

И былое скорбит в проводах:

Обесточено и позабыто.