Никола Тесла

Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

12.00

Другие цитаты по теме

Чутьё много подсказывает человеку во всех случаях жизни.

Каждый из нас обладает двумя разумами: спящим и бодрствующим. Наш бодрствующий ум — это то, что думает, говорит и делает выводы. Но спящий ум куда могущественнее: он проникает глубоко в сердце вещей. Это та наша часть, которая видит сны. Она помнит все, она дает нам интуицию.

Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.

Некоторые люди пьют из фонтана знаний, а другие просто полощут горло.

Великие тайны нашего бытия ещё только предстоит разгадать, даже смерть может оказаться не концом.

Интуиция подобна глухонемому... с отличным зрением. Она хорошо видит, что нужно делать, но сообщить вам об этом может лишь «намёками».

Мудрец сказал: «Благородный муж, если он не дурак, слушается предчувствий, ибо их посылает благосклонная Высшая Сила».

Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.

Я считаю, что каждый должен найти свой собственный путь. У каждого — свои правила, понимание себя и мира. Не то, что говорят твоя мама, друг, какая-то актриса или кто-либо еще — важен тихий голос внутри тебя. В конце-концов, именно это и делает тебя счастливым.

У входа в науку, как у входа в ад, должно быть выставлено требование: «Здесь нужно, чтоб душа была тверда; здесь страх не должен подавать совета».