Stand Up

Мне нравится жить в отеле. Уходишь — бардак. Приходишь — порядок. Всё как дома, только без скандалов. Но меня поражают в отелях услуги мини-бара. Мини-бар — это тупо холодильник, в котором нет ничего, кроме «Пепси» и чипсов. Услуги... Услужили! Это была бы услуга, если бы я открывал мини-бар, а там стоит мини-бармен, говорящий: «Думал, не зайдёшь...» Ты выпивал бы, уменьшался и потом вместе с этим мини-барменом в этом мини-баре с мини-тёлочками немножечко отъежуха.

0.00

Другие цитаты по теме

Всю романтику придумали бедные. Вся романтика для бедных. Это закат, рассвет, звёзды — всё это бесплатно. Меня бесят такие романтические поступки, как «поесть в кафешке, на заплатить за счёт и убежать». Это ведь так романтично. Это статья! Это 158 УК РФ, это кража. Есть в особо мелких, есть в особо крупных, но нет в особо романтическом состоянии.

Москва — не самый простой городок для вождения автомобиля. Я недавно ехал по шоссе и на какой-то развилке не туда повернул... пожил неделю в области, нормально. Сегодня, например, был на Лубянке в центре, там восемь полос, жуткий перекрёсток... я просто отпустил ситуацию, вместе с рулём. Там уже тачка сама тормознула. Я ужасно знаю Москву, поэтому в итоге езжу за троллейбусом, на котором раньше ездил.

Безопасность в домах. В советское время что была за вера в цепочки? Эта дверь на цепочке... Грабитель же когда доходил до цепочки такой: «Сука... Уходим!» Была и другая крайность — двойные двери. Одна нормальная, а вторая просто лист железа в подъезд вставили. Просто кусок корабля. А напротив мягонькая. Хотели сделать диван, но передумали.

Моего ребёнка рожали в Степногорске. Обожаю эту паузу, потому что никто не знает, где это и что это. Вообще каждый раз когда говорю, что мы рожали в Казахстане, все спрашивают:

— Астана, Алма-Аты?

— Нет, Степногорск...

— Ребёнок жив? Слава богу!

Знаете, я очень часто бываю в России, но до сих пор не понимаю русских женщин. В первую очередь я не понимаю фразу: «Можно подумать?». Я сейчас имею в виду не просто «можно подумать», а «можно подумать?». Знаете таких? Когда такое женщина говорит, хочется подойти и спросить: «Так что мешает? Подумай. Я конечно вижу, что это не твое, но, может, как хобби?»

Учиться надо. Намного хуже те ребята, которые поступают после школы за компанию. Знаете таких? Что-то вроде:

— Ты куда?

— В ПТУ.

— Я с тобой!

Тебе вдвойне срать на свою жизнь? Или что? Не одноклассник, а жена декабриста! Не слышал ни одной истории успеха, чтобы чувак открыл Бозон Хиггса, и его спрашивали: «А как вы стали физиком?» И он в ответ: «Да, что-то с Лёхой поступил там... Закрутилось, завертелось. Там что-то Бозон, Хиггс... Сейчас Нобелевскую получу, ларёк открою».

Я часто бываю в разъездах. И когда я вдалеке от жены и дочери, я очень сильно скучаю... Очень сильно скучаю по временам, когда их не было.

У меня жена второй раз беременна. При этом мне 25 лет, у меня за четыре года двое детей. Это я к сорока, получается, буду уже в бегах от жены и своего племени.

Моей жене 25 лет и она недавно говорит: «Ох, скоро 30...»

Нет, не скоро! Пять лет! Вряд ли кого посадили на пять лет, а он говорит: «Ох, скоро выйду...»

Странно, что в шестнадцать лет тебе доверяется выбор твоего будущего, когда ты не понимаешь, что ты хочешь. Более грустно, когда ты после универа не знаешь, что ты хочешь. Я учился по специальности «Металлорежущие станки и оборудование». Сидел на паре по сопромату, мы чертили двигатель вразрез, и всё, о чём я думал: «Блин, что-то идёт не так...» И я не про чертёж, а про ситуацию в целом...

У меня есть друг, у которого три высших. Какую тайну ты хочешь открыть вообще? Собрал комбо, сейчас в «Люди Икс» будешь поступать? Мне кажется, человек боится жизни. Он вышел из универа и говорит: «Что я умею? Учиться, ага! Возвращаемся...»