Наруто: Ураганные хроники (Naruto: Shippûden)

Другие цитаты по теме

— Я тоже не знал, кем и когда я был. И, наконец, я понял: чтобы познать себя, не нужно прыгать выше головы и становиться идеальным. Нужно знать, что в твоих силах, а что нет.

— Звучит, как слова неудачника. Признание своего бессилия разве не подобно поражению?

— Нет. Это подобно прощению себя за то, что не смог сделать ранее. Невозможно все сделать самому, поэтому у тебя есть товарищи, которые помогут тебе, и это значит, что ты ничего не упустишь и сделаешь все, как ты планировал. Если ты хочешь знать, кто ты, ты должен осмыслить и принять настоящего себя.

Неважно, насколько тьма и конфликты поглотили деревню, – я всё равно буду Итачи из Конохи.

Жизнь — это рождение.

Жизнь — это смерть.

Жизнь — это бой!

Вы упускаете из виду самое главное, потому что вы зациклены на чем-то незначительном, вроде этого клана. Настоящих перемен не добиться, если ты скован по рукам и ногам законами, ограничениями, ожиданиями и воображением.

Неважно кто ты... Ты не узнаешь, что ты за человек до самого конца. Твоя истинная природа проявится только в момент смерти. Смерть помогает во всём разобраться.

... люди в своей жизни крепко связаны с тем, что они принимают за правду... Вот как они определяют «реальность»... Но что значит «правда»? Неопределенное понятие. А это значит, что их «реальность», быть может, лишь мираж...

Подражать стоит для того, чтоб расти и развиваться, а не для того, чтоб отказаться от самого себя.

Думая о чем-нибудь значительном, женщина всегда считает своим долгом лицемерно заявить: «Так, пустяки».

Может быть, идеалов не существует и во всём мире. Иногда две полностью противоположные вещи, оказываются разными сторонами одной монеты. И они могут преуспеть только тогда, когда работают вместе.