500 дней Лета ((500) Days of Summer)

Другие цитаты по теме

Вот что успел уяснить Том: «Нельзя приписывать грандиозное космическое значение мелким земным событиям. Совпадение — ничего большего. Всего лишь простое совпадение». Том наконец усвоил, что чудес не бывает. Никакой судьбы нет, ничто не предрешено заранее. Он это знал. Теперь он знал это точно!

Радости, как поезда, приходят и уходят, а неприятности, как вокзал, всегда на месте.

Он продолжал все тем же речитативом перечислять животных и растения с Островов, а я сидела, слушала его декламацию и думала о том, как все это странно: вот сижу на камне у шотландского водоема, внимаю гэльской любовной песне, а на коленях у меня лежит большая мертвая рыба. А самое странное то, что все это доставляет мне неподдельную радость.

Дети не терпят трагедий. Их мозг не адаптировался к печалям. Они желают именно той жизни, для которой и создан человек, – радостной и счастливой. Они – проповедники всеобщего благополучия. В них живёт чистая, ничем не запятнанная идея.

Только в страдании люди едины. В радости же они порознь.

Почему люди тратят свое время на грусть, хотя могли бы потратить его на радость?

Если она выбрала своего мужчину, то будет говорить с ним до тех пор, пока не останется слов, поддержит, если он будет в состоянии крайнего отчаяния или безысходности, обнимет, когда он заболеет, и будет радоваться вместе с ним, когда он достигнет вершины успеха.

Дурацкие волосы! Распущенные — слишком просто, коса — кривая, заколотые наверх — торчат во все стороны как пальма, хвост — ненавижу это стянутое ощущение! Мне захотелось совершить самоубийство только из-за этого! Интересно, все девушки думают так же перед свиданием?

Лето уехало в отпуск на море.

Сосны в лесу собрались на пикник.

Серость и холод — кромешное горе;

Если не вырвусь из-под конвоя,

То заведу себя в тёмный тупик.

Я собираю коллекцию красок:

Небо, асфальт, копюшоны, листва,

Лица людей, шелест букв, голос разума,

Хаос, движенье — туда/не туда.

Ветер взвивает меня выше неба,

И я смотрю на весь мир с облаков.

Как же красиво!

Страдала, а мне бы

Жизнь рассмотреть под другим углом.

Любовь — это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости.