— Разве я имею право быть несчастной? У меня же есть всё. С моей стороны это неблагодарность.
— Имеешь полное право, Сьюзан, как и все остальные. Потому что всё относительно.
— Разве я имею право быть несчастной? У меня же есть всё. С моей стороны это неблагодарность.
— Имеешь полное право, Сьюзан, как и все остальные. Потому что всё относительно.
— Почему тебя так тянет писать?
— Наверное, это такой способ бороться со смертью. Я спасаю все, что рано или поздно умрет. Все, о чем я напишу, будет жить вечно.
Несчастными людей делают не только порочность и интриги, недоразумения и неправильное понимание, прежде всего таковыми их делает неспособность понять простую истину: другие люди так же реальны.
— Они все делали меня одинаково счастливым.
— То есть они делали вас одинаково несчастным.
Так бывает, что страх и неверие
душу рвут на мелкие части.
Плачешь: «Боже, ну что я сделала?!
Ну за что же столько несчастья?!»
Не живёшь, еле-еле ползаешь,
каждый день — как по битым стёклам.
И стихов не пишется. Прозой лишь
выговариваешь осколки.
А потом, будто птица Феникс,
возрождаешь себя из пепла.
Появляются планы, цели,
на душе наступает лето.
Всего два простых слова могут сделать счастливым одного человека и несчастным другого.