Наталья Солнцева. Последняя трапеза блудницы

Другие цитаты по теме

Мистика – это невидимая подоплека видимых вещей. Она существует всегда! Пока есть загадки, человек будет их разгадывать, — это интересный процесс. Когда всё ясно, становится скучно.

Люди! Сами не знают, чего хотят. Страдают, когда у них чего-то нет… а потом, едва их желание удовлетворено, опять недовольны…

Знать все — это благо, или несчастье? Как для кого. Чтобы знать, оказывается, надо быть очень сильным. Непросто идти по дороге знания. Многим это не по плечу.

Люди не только научились горшки обжигать, но и прочее божественное им не чуждо.

Люди, порой не желая того, сами способствуют проникновению существ из иного мира в повседневную действительность и свое окружение. Так называемой точкой входа могут быть некоторые зеркала, предметы отправления магических культов и даже изображения, в которых заключена тайная символика…

Зеркальная бездонность отражается в наших глазах. Ведь не только зеркала отражают нас, но и мы их.

Путь постижения истины очень длинен, но, в конце концов, все возвращается к исходному пункту. Лишь тогда понимаешь, что был здесь всегда.

Есть люди, которые вчитываются в книгу жизни… а есть те, кто наспех пролистывает страницу за страницей, стремительно приближаясь к финалу. Как будто там их ждет награда!

Любовь… Только она не судит, не рассуждает и не ставит условий. Только она отдается без оглядки, без мыслей о прошлом и будущем… не нуждаясь ни в каких дополнениях. Ибо она несет в себе все!

Расслабься и не оказывай сопротивления… Позволь произойти всему, чему угодно. Прозрачность и легкость — самое надежное оружие против зла… Позволь ему пройти сквозь тебя и затеряться в пространстве… Твой страх — это твоя гибель…