Can't keep my eyes from
the circling skies
Tongue-tied and twisted just
an earth-bound misfit, I
Can't keep my eyes from
the circling skies
Tongue-tied and twisted just
an earth-bound misfit, I
A fatal attraction holding me fast, how
Can I escape this irresistible grasp?
Can't keep my eyes from the circling skies
Tongue-tied and twisted Just an earth-bound misfit, I.
Человек не может предать свои желания и амбиции. Если человек предаёт свои желании и амбиции, то его жизнь не имеет никакой цены!
Надо чётко осознавать разницу между «быть» и «иметь». Страсть съедает человека. Если твоя цель заработать определённую сумму денег, ты не остановишься даже после того, как эти деньги у тебя уже в кармане, тебе надо будет больше и больше. Если человек видит своё счастье в том, чтобы обладать конкретной женщиной, он вряд ли ограничиться одной. Ему надо будет покорять ещё и ещё, всё новых и новых. Я знаю, о чём говорю, сам был такой. Если в жизни твоей нет счастья, может, тебе его никогда и не добиться.
Да, неважно, нашел Фауст истину, или нет. Важно, что искал. Все беды от запретов на познание, от табу, стыдливых умолчаний. Поиск истины – это, пожалуй, единственный процесс, который важнее результата.
Жизнь обретает истинный смысл — когда есть о ком заботиться!
В чем смысл жизни? Вот и все. Вопрос простой; вопрос, который все больше тебя одолевает с годами. А великое откровение не приходит. Великое откровение, наверное, и не может прийти. Оно вместо себя высылает маленькие вседневные чудеса, озаренья, вспышки спичек во тьме.
У каждого человека должна быть мечта. Мечта — это то, что движет человеком. Когда ты маленький, ты мечтаешь вырасти. Мечта должна сначала стать целью. Потом вы должны добиться своей цели. И у вас должна появиться новая мечта!
Так кто я такой? Друг или враг? Какова моя цель, где моё место? Куда мне идти, где мне найти внутреннее равновесие? Есть лишь одно, что я знаю... Я в ловушке фальшивого выживания.
Предать смысл моей жизни, тоже самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.
Ты показала мне смысл той никчемной жизни, которую я вел... И, найдя его, я погиб в погоне за своей мечтой.