Янина Ипохорская

Другие цитаты по теме

У женщины карьера растет от одиночества.

Хороший оратор может говорить на самую пустяковую тему; женщине тема вообще не нужна.

Женщине всегда надо немного больше, чем зарабатывает её муж.

Женщина побеждает, как реклама: повторяя одно и то же.

На двенадцатисантиметровых шпильках женщины карабкаются по скользкой лестнице на вершину бизнеса, истаптывая по дороге не только набойки, но и собственную женственность.

Новое платье действует на женщину, как четыре стопки водки на мужчину.

Позади всякого, кто сделал успешную карьеру, стоит озадаченная женщина.

Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

Любые нормальные девушки, которые делают карьеру, первым делом отбрасывают маленькие женские хитрости. А на самом деле эти хитрости – очень нужное оружие. Мы – более слабые существа. Ты этого не замечаешь, пока не доходишь до уровня, на котором мужчины начинают с тобой соревноваться. И тогда умри все живое! До определенного момента тебе только помогают, потому что ты не конкурент. Ты просто никто: маленькое талантливое существо, которое чисто из любопытства играет во «все эти штучки», порхает и украшает жизнь. А потом существо превращается в серьезную женщину с четкими задачами, которая может представлять опасность. А ведь женщины гораздо более качественны, чем мужчины, и как исполнители, и как руководители. Я сужу об этом не понаслышке, а по результату. И не только я… И вот в какой-то момент ты понимаешь, что ты могла бы достичь большего, но не достигла только потому, что когда-то ты настаивала на том, чтобы все оценили твой ум, а не красоту. А это неправильно, потому что женственность – твое оружие. Потому что потом они тебя тюкнут по башке тем, что ты женщина. Так используй оружие сразу! Дай им под дых своими правильно накрашенными глазами. Ведь все равно, когда ты победишь, они тебе дадут понять: да ты победила… Но еще не все и не всех.

Я женщина, которой всегда было важно иметь семью. Мне кажется, что карьера — это хорошо, но карьера без семьи — это скучно.