Эвелина Хромченко

Любые нормальные девушки, которые делают карьеру, первым делом отбрасывают маленькие женские хитрости. А на самом деле эти хитрости – очень нужное оружие. Мы – более слабые существа. Ты этого не замечаешь, пока не доходишь до уровня, на котором мужчины начинают с тобой соревноваться. И тогда умри все живое! До определенного момента тебе только помогают, потому что ты не конкурент. Ты просто никто: маленькое талантливое существо, которое чисто из любопытства играет во «все эти штучки», порхает и украшает жизнь. А потом существо превращается в серьезную женщину с четкими задачами, которая может представлять опасность. А ведь женщины гораздо более качественны, чем мужчины, и как исполнители, и как руководители. Я сужу об этом не понаслышке, а по результату. И не только я… И вот в какой-то момент ты понимаешь, что ты могла бы достичь большего, но не достигла только потому, что когда-то ты настаивала на том, чтобы все оценили твой ум, а не красоту. А это неправильно, потому что женственность – твое оружие. Потому что потом они тебя тюкнут по башке тем, что ты женщина. Так используй оружие сразу! Дай им под дых своими правильно накрашенными глазами. Ведь все равно, когда ты победишь, они тебе дадут понять: да ты победила… Но еще не все и не всех.

6.00

Другие цитаты по теме

Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» — и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли.

Перестаньте опираться на внешнюю силу и красоту, они впечатляют всего пару минут. Опирайтесь на внутреннюю силу. Она зацепит на всю жизнь.

Некоторые мысли по поводу того, что Beautiful Ones играла на Victoria's Secret Fashion Show. Неглиже — это мило и забавно, но помни, что ты не обязана покупать неглиже, чтобы сотворить из себя красавицу. Тебе вообще ничего не нужно покупать, чтобы выглядеть более привлекательной. Уверенность — это сексуально, чувство юмора — это сексуально, быть страстно увлечённой чем-то — это сексуально, иметь доброе и открытое сердце — это сексуально. Список продолжается. Тебе не нужно стремиться выглядеть как те женщины на подиуме. Уверенность в своём теле начинается с понимания того, что существует действующая система, изобретённая для того, чтобы ты чувствовала себя неуверенной и поэтому покупала бы вещи, которые тебе не нужны. Образ женского тела, который ты видишь на рекламных щитах и на телевидение — это продукт потребительского общества, которое волнуется лишь о твоих деньгах, а не о твоём счастье.

Это не по-настоящему. «Общепринятый» западный образ идеальной женщины изменился так кардинально в течение хода истории (от Венеры Ботичелли до Мэрилин Монро и до Кары Делевинь), поэтому каждое воплощение, по сути, бессмысленно. Если тебе не нравится то, как ты выглядишь, или ты испытываешь давление со стороны друзей или со стороны мужчин так или иначе, это может быть трудным и сбивающим с толку. Приобретение уверенности в своём теле — не всегда легко (когда ты юна, это может казаться особенно тяжёлым), но если ты потратишь время на то, чтобы поработать над своим внутренним миром и своим счастьем, всё это давление в результате может стать незначительным. Любой, кто заслуживает твою привязанность, будет любить тебя за то, кем ты являешься.

Давление, с которым сталкиваются мужчины с целью приспособиться к обществу и занять определённую роль, наносит вред с равным успехом. Не только женщинам, но также неминуемо и душевному здоровью и благополучию мужчин. Хорошие новости в том, что времена меняются. Устарелое представление о мужественности умирает, и положение дел в будущем будет разительно отличаться от этого дня. Поэтому, мужчины, вам принимать решение: приспособиться, развиваться и двигаться вперёд или оставаться такими же и закончить как нетерпимый старый дед — жалкий, обсмеянный и преданный истории.

Остановись на мгновенье и представь мир, где всем наплевать на достижения, интеллект и личность и тебя судят только по твоему внешнему виду. Это мир, в котором живут женщины. Как более привилегированному полу вам предстоит способствовать изменениям. Уважайте женщин. Любите женщин. Учитесь у женщин. В равном обществе ваша жизнь не станет хуже. Она станет лучше. Вы будете окружены счастливыми, уверенными и вдохновляющими женщинами, и вместе мы сможем сосредоточить внимание на том, чтобы сделать этот мир лучшим местом для каждого.

Если Вы не увлечены тем, что делаете, вы не будете двигаться вперёд и никогда не сможете реализовать свой потенциал. Но вы также должны быть ментально и физически сильны, должны постоянно работать, чтобы получать возможность для достижения успеха.

Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате.

Ловить мужчин прилипчивые взгляды

Приятно в каждодневной суете:

Они заслуженная женщинам награда

За жертвы, что приносят красоте!

Женщина должна быть радостью для глаз! Нельзя выглядеть неухоженной, неинтересной. Надо согревать сердца членов семьи и своей бодростью, и любовью, и добротой, и… одеждой, причёской, внешней привлекательностью.

Если каждый будет заниматься физкультурой, будет иметь какое-то спортивное увлечение – мы все достигнем успеха. Если с детства найти себя в спорте, участвовать в соревнованиях, то и в жизни всё будет даваться проще.