Беседа без пауз не способна ничего родить. Для созревания плода требуется время.
Люди труднее всего прощают нам то плохое, что они о нас сказали.
Беседа без пауз не способна ничего родить. Для созревания плода требуется время.
Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь.
Желание рождается из неожиданного соприкосновения двух тел, доверительность — из неожиданного соприкосновения двух восприимчивых натур; и так же, как первого недостаточно, чтобы возникла любовь, так недостаточно и второго, чтобы возникла задушевность.
О друзьях, у которых вы только что отобедали, не следует говорить гадости в радиусе ста метров от их дома.
Женщина не хочет, чтобы говорили об её амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима.
Есть люди, в чьих глазах мы по чистой случайности начинаем играть какую-то роль; заметив это, мы из любезности, которая нам ничего не стоит, соглашаемся на эту роль в их присутствии, и не их в том вина, если они принимают нас не за тех, кто мы есть.
Нужно вменить себе в правило никогда не распространять чужого злословия, пока не проверишь, насколько оно справедливо. Правда, тогда придется навсегда замолчать.
Неверно, будто мы любим женщину за то, что она говорит; мы любим то, что она говорит, потому что любим её.
Если человек вдруг станет говорить всё, что он думает, ему не поверят. И будут правы. Что это за человек, который говорит всё, что думает.