Холм одного дерева (One Tree Hill)

Другие цитаты по теме

— Говорят, мы покидаем этот мир такими же, какими пришли в него — голыми и одинокими.

— Так если мы покидаем его ни с чем, в чём тогда измеряется жизнь? Она оценивается людьми, которых мы любили? — Или жизнь просто оценивается вашими достижениями?

— А что, если мы терпим неудачу? Или никогда по-настоящему не любили? Что тогда? Можем ли мы соответствовать требованиям?

— Или же тихое отчаяние в жизни приведёт нас к сумасшествию?

Кто-то сказал, что самая грустная вещь, с которой сталкивается человек, — это то, что должно было быть. Но что, если человек сталкивается с тем, что было? Или чего может никогда не случиться, или чего больше никогда не будет. Выбрать верную дорогу никогда не бывает легко. Это решение мы принимаем только по велению своего сердца. Но иногда мы находим свой путь, чтобы сделать что-то лучшее. Иногда мы боремся с сожалениями и угрызениями совести за наши ошибки... нашу злобу, и ревность и стыд, который мы чувствуем, когда не являемся теми людьми, которыми должны быть. И тогда мы находим наш путь к чему-то лучшему... или что-то лучшее находит свой путь к нам.

Иногда мы не оправдываем ожидания любимых, а иногда люди делают то, за что им потом стыдно. И обычно когда появляется чувство вины, мы делаем всё ещё хуже... Но иногда люди делают забавные вещи под давлением, и от отчаяния, а правда — она несомненна и она может освободить.

Отношения — это не всегда просто. Люди разводятся не просто так. Отношения просто так не кончаются. Мы все хотим быть любимыми, быть счастливыми. Почему мы не такие? Мы становимся умельцами по разрушению своего счастья, чувствуем себя, хотя по сути это наш выбор.

Рано или поздно каждый выбирает свой путь, иногда ты не оглядываешься, а иногда жизнь заставляет оглянуться назад.

Счастье так просто не дается: иначе улыбались бы все на свете!

— Забудь об этом, ты не попадешь в церковь, ты не будешь разговаривать с моим сыном, с моим мужем, Карен и Лукасом.

— Осторожней командуй, я слишком долго был в тюрьме. Это меня заводит.

Никто не хочет неудачного брака, все заканчивается миллионом мелких ошибок.

(Нейтану): Какой прекрасный вечер — поужинали вместе, пообщались и ты даже не набил мне морду!

Реальный мир никогда не исчезнет, и вернуться в прошлое тоже нельзя...