Кассандра Клэр. Город костей

Другие цитаты по теме

— Если бы Джейс не переживал за тебя, он точно бы взбесился, услышав, что я насочиняла, — призналась Клэри. — А если бы услышал, что я тебе сказала до этого, наверное, голову бы мне снес.

— А мы ему не скажем! — В уголках рта Алека появилась улыбка. — Джейс, конечно, может и демона Ду-Шен кокнуть из самодельной рогатки, но в людях он точно не разбирается.

— Да уж… — ухмыльнулась Клэри.

Меня всегда забавляли признания в любви, особенно если она безответная.

Способность видеть красивое и ужасное в обыкновенных вещах — редкий дар, а не безумие.

Клэри с нежностью прижала его к груди.

– Бедняжка! – ласково приговаривала она, словно обращалась к домашнему любимцу. – Все будет хорошо. Я обещаю…

– Чего ты его жалеешь? По-моему, Саймон впервые в жизни оказался так близко от девичьей груди, – ехидно заметил Джейс.

Самые ужасные поступки люди совершают во имя любви.

Сарказм — это последнее оружие людей с нехваткой воображения.

— А где моя одежда?

— Твои шмотки были все в крови и яде. Джейс их сжег.

— Сжег! — возмутилась Клэри. — Он всегда такой любезный или только с «примитивными»?

— Джейс по-другому просто не умеет, — непринужденно ответила Изабель. — Поэтому он такой сексуальный. Притом для своего возраста Джейс убил рекордное количество демонов.

Такое впечатление, что парень проглотил словарь, и теперь его рвет всеми умными словами подряд.

Есть Бог, нет Его — не так уж важно: в любом случае мы сами по себе.

– А вампиры тоже существуют? Оборотни, маги и все такое?

Клэри закусила губу:

– Говорят, да.

– Их ты тоже убиваешь? – Саймон обратился к Джейсу. Тот убрал стило и придирчиво разглядывал свои безупречные ногти.

– Только если они расшалятся.