Ассаи — Навсегда

Другие цитаты по теме

... чтобы понять, нужно встать и упасть.

Может быть я буду не оригинален, нет,

Да и не в этом суть, а в том, что я хочу сказать.

Словно птица в клетке с грустью видит солнца свет,

Моё сердце без тебя будет с болью остывать.

Я и не ждала, что человек с твоими привычками поймет мои взгляды.

Послушай, любимый мой, ты всё-всё когда-нибудь поймёшь. Есть вещи, которые и существуют только для того, чтобы быть понятыми потом.

Коль не можешь — можно понять, коль не хочешь — понять невозможно!

Во всем, в чем, как нам кажется, мы довольно здорово разбираемся, спрятано еще ровно столько же, в чем мы абсолютно не разбираемся.

За время нашего знакомства он говорил обо мне некоторые вещи, которые оказались правдой. Думаю, что очень легко принять понимание за сочувствие — ведь мы все так сильно хотим его услышать. Умение отличать первое от второго, видимо, и является одним из признаков взросления. Очень больно и противоестественно думать, что кто-то читает в твоей душе, не испытывая к тебе симпатии. Столь же отвратительно видеть в понимании только орудия хищника.

Как часто умные люди не понимают совестливых. Аппарат совести тоньше устроен, чем аппарат ума.

В жизни понимание – это приз для дураков.

У вас имеется контейнер для мусора, и до сих пор вы все туда сваливали. Там лежит много дорогих вещей, которыми вы могли бы воспользоваться. Есть специалисты, которые выбирают из мусора всевозможные вещи; некоторые из них заработали на этом большие деньги. В ваших контейнерах содержится достаточно материала для того, чтобы знать все. Нет нужды собирать в мусороприемники что-то еще, в них есть все. Не хватает только понимания — место понимания остается пустым.