Лика Верх. Академия темных. Преферанс со смертью

Ты дышишь, потому что иначе умрешь, ты ешь, потому что иначе умрешь, ты пьешь, потому что без воды погибнешь. Ходишь по собственному желанию, если можешь, руками двигаешь, когда захочешь, говоришь, когда сам пожелаешь. Все это создает видимость того, будто мы и есть те самые творцы, но как же мы заблуждаемся. Всякий раз, делая какое-то движение, стоит подумать, что это самое движение кому-то нужно. Кто-то за вас просчитал все на десять ходов вперед, а вы лишь являетесь средством достижения определенной цели.

0.00

Другие цитаты по теме

Человека, от которого не знаешь чего ожидать, стоит бояться. Главным образом для пробуждения интуиции и того самого пресловутого чувства самосохранения.

Жажда победить сильнее желания сунуть нос в чужие неприятности.

Но предрешено

И не дано остановить:

Или убить, или на дно,

Нашу судьбу не изменить.

Часто случается, что люди просто вынуждены принимать перемены, подстроенные судьбой.

Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Однажды на вечеринке у соседей Лейси спросила мужа, что будет, если нет никаких ожиданий, ведь делить на ноль нельзя. Значит ли это, что если ты безропотно принимаешь все удары судьбы, то никогда не будешь счастлив? Позже, когда они уже возвращались домой, Льюис обвинил ее в попытке выставить его дураком.

Изменить чью-либо судьбу со стороны нельзя. Это может сделать только сам человек, сделав тот или иной выбор.