Секс в большом городе (Sex and the City)

Другие цитаты по теме

Шарлотта поняла, что можно сымитировать оргазм — но близость всё равно не сымитируешь.

Мы научились имитировать не только оргазмы, но и счастье. Красиво. Искренне. Неподражаемо. Громко и пошло.

В этом заключается парадокс взаимоотношений: иногда они выглядят лучше со стороны, чем есть на самом деле. А иногда наоборот — их внутреннее содержание не соответствует тому, что кажется со стороны.

Так много вариантов, и так много ошибок. Когда едешь по основной дороге жизни без карты, можно легко сбиться с пути. Когда такое случается, нужно поменьше думать, если бы да кабы, а пристегнуться потуже и ехать дальше. Я, как и все, стремлюсь вперёд, туда, где я смогу сказать, что состоялась. И невольно задаюсь вопросом: я уже там, или ещё в пути?

В любви есть отличная линия между любовью и болью. Не считая того, что существует мнение, что отношения без боли ничего не стоят. Для некоторых боль предполагает рост. Но как узнать, где прекращается растущая боль и переходит в сильную боль: Мы мазохисты или оптимисты, если продолжаем вести эту линию. Когда дело касается отношений, как узнать, когда хватит действительно ХВАТИТ?

(В любовных отношениях всегда есть невидимая грань между удовольствием и страданиями. Существует мнение, что отношения без страданий — это вообще не отношения. Для некоторых страдания означают развитие. Но как узнать, когда такие страдания заканчиваются и начинаются настоящие? Мы мазохисты или оптимисты, если пытаемся перейти эту тонкую грань? Когда речь идет об отношениях, как узнать, когда нужно прекратить страдания?)

— Какой ужас! Я отмечаю свой тридцать пятый день рождения!

— Будь добра, заткнись? Мне вообще сто сорок лет.

— У вас секс по телефону?

— Я бы скорее назвала это эхом любви давно угасшей.

— Скажи ему, что у тебя серьезные отношения с Бергером.

— Но наши отношения пока ещё нельзя назвать серьезными. Мы просто встречаемся, нам хорошо вместе, но планов я пока не строю.

— И не построишь, пока будешь слушать своё «эхо».

— Одно с другим совершенно не связано!

— Не понимаю, зачем тащить багаж прошлого в новую жизнь! Зачем?

— Потому что это багаж моей мечты.

Тогда я вывела первое правило расставания: избавиться от тех фото, где он сексуальный, а ты — счастливая. Правило расставания номер два — лги, это намного проще. правило номер три — пока не будешь эмоционально стабильна, не ходи по магазинам. Правило номер четыре — не переставай думать о нём ни на секунду, потому что именно тогда он и появится.

Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.

(Некоторых женщин нельзя приручить, и они должны бежать свободно, без седла и без узды, пока не встретят кого-то своей породы и не побегут вместе.)

В ту ночь мы с ним предались безрассудному сексу, как подростки. В том смысле, что он не знал, что делать, а я ничего не сказала.