Джулия Кеннер. Матрица Manolo

Неважно, что я не прошла прослушивание. Будут и другие. Я ведь от этого не умерла. Завтра утром снова выйдет солнце. Я постараюсь быть счастливой. Больше ничто не сможет меня огорчить. И еще целый букет таких же затертых фраз.

0.00

Другие цитаты по теме

Чрезмерный пессимизм так же противен, как и чрезмерный оптимизм. Два дурака только разного цвета — черный и розовый.

Я всегда был и буду оптимистом, тем, кто всегда витает в далёких надеждах и мечтает о невероятном.

В любой печали все пойдет на лад,

Любой мечте наступит свой черед.

Ведь, если к ночи отгорел закат,

То, значит, утром вновь придет восход.

Говорят, что оптимист верит в сомнительное будущее и что пессимист всегда прав, но не получает от этого удовлетворения. Это моя обязанность — быть оптимистом, хотя пессимист располагает большей информацией.

Так или иначе, каким-то образом когда-нибудь что-то должно измениться.

— Нет у нас Тессаракта... сгинул в Асгарде... [Локи достает Тессаракт] Не повезло же мне с братом.

— Даю тебе слово — солнце вновь воссияет над нами!

— Твой оптимизм неуместен, асгардец.

— Ну, во-первых, я не асгардец. А во-вторых... у нас есть Халк.

Никто не сможет убедить меня, что оптимизм или уверенность согревают.

В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной, мучительной смертью, и остаются их родные, которые любят их, остаются одни-одинешеньки. Иногда кажется, будто только плохие люди как сыр в масле катаются катаются и болячка к ним не пристает. Жизнь тебя не любит — зато любит мамочка… и я тоже. ... научись управляться с этим. Вот твоя работа в нашем жестком мире: сохранять живой свою любовь и следить, чтоб держаться, что бы ни случилось. Соберись, прикинься, что все в порядке, — и так держать!

Как известно, оптимист — это человек, который ещё не слышал новостей.