Эдуард Бульвер-Литтон

Другие цитаты по теме

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.

Не гляди на лицо, девушка, а заглядывай в сердце.

Девушка, сосна не красива,

Не так хороша, как тополь,

Но сосна и зимой зеленеет.

... так хороша, что, будь моя воля, я бы её вообще никому никогда не показывал, людей всё-таки надо беречь.

Ведьма с добрым сердцем — это ведьма, обреченная на поражение.

Все красивые люди — по-настоящему красивые, внутри и снаружи, — совершенно не осознают, какое впечатление производят на окружающих. — Мы стояли так близко, что почти касались друг друга, и он не сводил с меня глаз. — А те, кто слишком зациклен на своей внешности и думает только о ней, — быстро эту красоту теряют. Ведь, как правило, больше-то у них ничего и нет, а за красотой скрывается пустота.

Как бы ни была хороша с мужской точки зрения, какая-нибудь киноактриса, эстрадная звезда или новая сотрудница в соседнем отделе фирмы, другая женщина с полувзгляда найдет в ее внешности минимум полтора десятка изъянов.

Твое сердце по-прежнему прекрасно, а глаза добры. Ты хороший, честный человек. Больше ничего не нужно, чтобы навсегда остаться красивым.

По причине охоты на ведьм (перенятой, кстати, у Рима) добросовестные сыны Альбиона пережгли на золу почти всех красавиц, оставив на развод таких уж крокодилий, зачинать детей с которыми возможно было, лишь накинув на лицо жены или подруги телогрейку. (Вообще всякому чувствительному человеку при виде дщери Альбиона остро и жгуче первым делом хочется задать ей овса.)

Красивым быть — не значит им родиться,

Ведь красоте мы можем научиться.

Когда красив душою человек -

Какая внешность может с ней сравниться?