Андрей Миронов

Другие цитаты по теме

Фрейд сказал: «Однажды в ретроспективе годы, проведенные в борьбе, покажутся вам самыми прекрасными».

Победы не делают тебя сильнее. Сила формируется в борьбе. Когда, преодолевая трудности, ты решаешь не сдаваться – тогда ты проявляешь силу.

Трудные времена случаются в жизни любого человека, и пережить их нелегко. Не притворяйся, что трудности доставляют тебе радость. Но верь в то, что лучшее ждет тебя впереди. И тогда жизнь твоя станет полной и осмысленной.

Истинное счастье — это мир в душе. Его обретаешь только после борьбы, после жестоких боев и блужданий.

Научитесь видеть успех везде, куда бы вы не посмотрели. На чем бы не остановился ваш взгляд, все полно успехом и процветанием.

Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

За пятнадцать лет ты справлялась со всеми трудностями на твоем пути. Жизнь будет подкидывать тебе вещи, с которыми ты никогда не сталкивалась. Если все время будешь думать о провале, то не останется и шанса на успех.

Вы ждёте принца на белом коне? Добро пожаловать в гроб, ибо будете ждать его, пока смерть не разлучит вас с вашими ожиданиями. Таких не бывает. В большинстве случаев мужчина достигает успеха, когда рядом с ним женщина, которая служит ему опорой, тем самым вдохновляя его. Лишь в союзе «муж-жена» достигается самый настоящий успех, как материальный, так и «деториальный». Но если женщина что-то упустила, даже нет, если мужчина позволил себе что-то больше, чем муж может себе позволить, то этот брак распадается, и он становится холостым и успешным мужчиной. Так вот, задумайтесь, нужен ли вам такой «успешный» мужчина? Есть ли гарантия, что он не поступит с вами также? Есть ли гарантия, что вы не окажетесь жертвой «благополучия»? Ведь успех — это такая штука, что кого-то он делает только хуже, вытаскивая всю «гниль» наружу, забывая как он его достиг; а на иных он действует вполне благотворно, эти люди и достойны счастья и радостей, кои остались ещё в этом мире.

... всё-таки успех в жизни измеряется не деньгами, а степенью свободы. Очень часто деньги и свобода взаимосвязаны. Много денег – много свободы. Но прикол в том, что в моем кругу не так уж много людей, у кого денег действительно много. В основном всё-таки нормальный средний доход. И в этой выборке самые счастливые – вовсе не те, кто больше зарабатывает, а те, кто живет в соответствии со своими внутренними ритмами, кому хватает времени на любимые занятия (будь то семья, путешествия или по-настоящему любимая работа), кто в любой момент может проявить спонтанность и, например, переехать, уехать в отпуск с детьми, подобрать кошку или собаку, завести попугая или морскую свинку, бросить работу на пару лет или вдруг пойти заниматься танцами или рисованием. В общем, самые благополучные люди – это те, кто сам распоряжается своей жизнью, у кого нет долгов ни перед кем и кто не утратил способность быть спонтанным.

Многие люди полагают, что для зарабатывания на жизнь нужно приучать себя к тяжёлой работе, а развлекаться любимым занятием можно в выходные. Какое заблуждение! Можно быть счастливым все семь дней в неделю. Получать удовольствие от ежедневно выполняемой работы. Именно в этом кроется секрет счастья и успеха.