Альберт Эйнштейн

Другие цитаты по теме

Смерть — не конец, если мы продолжаем жить в своих детях и в будущем поколении. Ведь они и есть мы; а наши тела — лишь сухие листья на древе жизни.

Мой отец всегда говорил, что люди умирают, но их долги — нет.

Я хочу быть кремированным, чтобы люди не приходили поклоняться моим костям.

— Фенрир, вшивый ты волча...

— Чёрт, мужик, не умирай! Ты всё ещё должен мне деньги!

Весели Смерть! Порадуй ее своей песней, да так, чтобы она навсегда запомнила этот бой!

Мысли о смерти. Венди и Питер слишком молоды для таких мыслей. А впрочем, разве дело в возрасте. Задолго то того, как ты понял, что такое смерть, ты уже желаешь смерти кому-нибудь. В два года ты стреляешь в людей из пугача…

Господи, ну зачем ты так больно объясняешь? Зачем?

Когда перестаёшь расти, начинаешь умирать.

Я ведь не просто так сказала, что мне будет лучше одной. Не потому, что я так думала, а потому, что вдруг я полюблю кого-нибудь, и мы расстанемся — и я не смогу это пережить. Быть одной легче, потому, что вдруг ты поймешь, что не можешь без любви, а её больше нет? Вдруг тебе понравится, и ты к ней привыкнешь? Что, если ты построишь свою жизнь вокруг неё, а потом она исчезнет? Вы сможете пережить такую боль? Потеря любви как повреждение органа, как смерть. Разница в том, что смерть — это конец. А это? Это может продолжаться вечно.

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия.