Чак Паланик. Дневник

Другие цитаты по теме

Я думала, нас связывает настоящая любовь. Правда думала. А наш роман представлял собой всего лишь продолжительную сексуальную связь, похожую на наркотическое опьянение.

В телевизоре мужчина кричал – «Te amo… Te amo…», снова и снова, в адрес темноволосой девушки с карими глазами и пушистыми длинными ресницами, сбрасывая ее с лестничного пролета.

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Мы были здесь. Мы здесь сейчас. Мы всегда будем здесь.

Каждая из твоих улыбок — ночь открытия сезона. Премьера. Ты разоблачаешь себя.

ЕСЛИ ВЕРИТЬ ПЛАТОНУ, мы живем в цепях в темной пещере. Мы прикованы, поэтому можем видеть только заднюю стену катакомбы. Можем различить только тени, мечущиеся по ней. Это могут оказаться тени чего то, что движется снаружи пещеры. Могут оказаться тенями людей, прикованных рядом.

А может быть, каждый из нас видит только собственную тень.

Серьезно, не стоит тебе курить. Даже если ты уже умерла.

Спорим, если ты напишешь то, что живёт в твоём сердце, этот холст будет висеть в музее.

(Спорим, если бы ты рисовала то, что у тебя в душе, это бы повесили в музее.)

Нужно страдать, чтобы создать настоящее искусство.

Каждый имеет право жить там, где может себе позволить. Нам дали волю преследовать счастье всюду, куда можно доехать, долететь, доплыть — чтобы добыть его. Когда слишком много народу ломится в одно место, само собой, они его разрушат, — но такова система счетов и чеков — так самокорректируется рынок.

Таким образом, единственный способ сберечь какой-то край — это изгадить его. Нужно выставить его кошмарным перед внешним миром.