Алисия Хименес Бартлетт. А собаку я возьму себе

– Жизнь возвращает мне подарки...

– Жизнь никогда ничего не возвращает.

– Значит, она наказывает меня за мою абсолютную глупость.

– Никакого наказания тоже не существует.

– Что же тогда существует?

– Не знаю, мало что… Музыка, солнце, дружба.

– И собачья преданность.

– Да, это тоже.

0.00

Другие цитаты по теме

– Жизнь возвращает мне подарки...

– Жизнь никогда ничего не возвращает.

– Значит, она наказывает меня за мою абсолютную глупость.

– Никакого наказания тоже не существует.

– Что же тогда существует?

– Не знаю, мало что… Музыка, солнце, дружба.

– И собачья преданность.

– Да, это тоже.

Нельзя отрекаться от прошлого, но, чтобы оно постоянно напоминало о себе, тоже ни к чему.

С самого начала мы были убеждены, что в известной мере он сам нарывался на неприятности, и это стоило ему жизни. Ужасно, если вдуматься, ведь единственным, из чего мы исходили, чтобы прийти к такому заключению, была на самом деле его внешность, а вернее, социальная принадлежность, отразившаяся в его внешнем виде. Разве стали бы мы подозревать его в чем-то, если бы он выглядел как большой начальник?

Когда я женился на своей покойной супруге, то сделал это только потому, что срок подошел, ведь перед тем я не один год за ней ухаживал. Но между нами никогда не было ни кокетничанья, ни жарких признаний… В общем, не хотелось произносить всякие глупости.

В мире собак нет ничего незыблемого или окончательного. Собаки – не машины, это живые существа с неожиданными реакциями, чувствами, собственной личностью, и я убеждена, что у них даже есть… душа.

Мы скромно чокнулись и выпили за нас самих. В сложившихся обстоятельствах нам просто не пришел в голову никто другой, кто бы больше этого заслуживал.

Никто не знает, кем в действительности был Шекспир, но он писал литературные произведения.

Похоже, Монтуриоль был врагом поспешных действий и не верил в секс с первого взгляда.

Раскусил жизнь — горьковата.

Важно не просто жить, Тесей, — это слишком легко... Надо жить праведно...