Человек, который может делать то, что он хочет, — способен на всё.
Желание порождает действие, а действие порождает поступок.
Человек, который может делать то, что он хочет, — способен на всё.
Желание есть движущая сила души; душа, лишенная желаний, застаивается. Нужно желать, чтобы действовать, и действовать, чтобы быть счастливым.
Нужно отключить те зоны мозга, где сидят воспоминания, неврозы и травмы. Мы сами придумываем свои страхи, и сами претворяем из в жизнь. Когда мы учимся этому, то переходим на следующий уровень и начинаем контролировать работу всего тела, и постепенно снимать ограничения мозга. Боль, страх, страдания уходят и человек обретает сверх-способности.
Даже если у тебя руки не из того места, но ты очень стараешься, то можешь многого достичь.
— Ты прекрасная художница, Эш, и замечательная учительница. А я никогда не смогу так же классно рисовать.
— Ещё как сможешь! Всё, что для этого требуется — практика и решимость. Но только если ты сам этого хочешь. Не нужно быть мастером во всём, что делаешь. Что-то мы делаем просто потому, что это приносит нам удовольствие. Или чтобы провести время с людьми, которые нам нравятся.
— Удачи тебе!
— Дело не в удаче, Фрэнк. Словом «удача» люди прикрывают свои слабости и недостатки. Надо хотеть выиграть! Хотеть больше, чем кто-либо...
— Я хочу!
— Тогда ты выиграешь! Это правда!
…чтобы выросло дерево, должно погибнуть зерно. Первая попытка к сопротивлению, если она предпринимается слишком поздно, всегда обречена на неудачу. Зато она пробуждает силы сопротивления.