Без идеалов никогда не может получиться никакой хорошей действительности.
И это мужской идеал? Ноги от ушей и два стенобитных орудия спереди?!
Без идеалов никогда не может получиться никакой хорошей действительности.
Что мне с того,
что меч в его руке
не собственность его,
когда он смертью
угрожать мне может?
... политика чести и бескорыстия есть не только высшая, но, может быть, и самая выгодная политика для великой нации, именно потому, что она великая.
Каждая вещь есть в точности то, что она есть по какой-то причине. Крошка на твоем столе — это не мистическое напоминание об утреннем печенье; она лежит там потому, что твой выбор — не убирать ее.
Исключений нет.
Мы все допускаем ошибки. Никто не совершенен. Ни от кого не стоит ожидать идеальности. Это слишком большое давление, которое запросто может нас раздавить.
Самое главное — это чувствовать и жить в соответствии со своими идеалами, если только эти идеалы не ограничиваются собственным идеальным комфортом.
Самые серьёзные проблемы современного человека происходят оттого, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества.