Assassin's Creed II

Другие цитаты по теме

— Наша жизнь прекрасна, брат.

— Великолепна!

— Вот бы она никогда не менялась...

— И никогда не меняла нас.

Будь счастлив! Ты родился, ты живешь, а когда-нибудь умрешь!

— После стольких тысяч лет веры в Бога у человека нет доказательств того, что душа бессмертна.

— Погоди, раз ты не веришь в рай, во что ты веришь?

— Во что я верю? В жизнь! Это единственное, что у нас есть. Надо наслаждаться ею и не жертвовать ей ради жизни после смерти. Мы должны жить как можно более счастливо. В первую очередь сами, а потом помогать счастью всех, кто нас окружает.

— Что нужно, чтобы жить счастливо?

— Нужно делать то, что приносит удовольствие, и избегать того, что приносит боль. И знать меру.

— Какую?

— Не приносить страдания и вред. Никому. Даже самим себе.

Нет большей радости, думала она, поправляя кресла, подпихивая на место выбившуюся из ряда книгу, чем, оставя победы юности позади, просто жить; замирая от счастья, смотреть, как встает солнце, как погасает день.

Если ваша жизнь будет достаточно долгой, и ваша думающая машинка в голове не зависнет, наступит время, когда вы будете жить исключительно ради воспоминаний о последнем счастливом событии. Это не пессимизм, это логика. Я надеюсь, что под моим списком счастливых событий черта еще не подведена (если бы я придерживался иного мнения, жить не имело бы смысла).

Счастье и горе — это две стороны монеты, которую жизнь периодически ставит на ребро.

Моя жизнь похожа на сказку. У меня были трудные моменты, но я всегда видела свет в конце туннеля.

Вы правы. Я изменщица и ворую чужих мужей. И к тому же я бесплодна. Вот так мне повезло. Но я никогда не хотела, чтобы что-то из этого произошло. Я никогда не хотела, чтобы Вайолет страдала. Да, она запуталась. И я запуталась. Я здесь ради Лукаса. Он слишком мал, чтобы отстаивать свои интересы. Но я уверена, что если бы он мог, он бы сказал, что хочет ощущать любовь и безопасность. И есть хлопья на ужин. Я просто хочу чтобы Лукас был счастлив. И, если ради этого, вам нужно меня растоптать, и выставить меня самым ужасным человеком на Земле, тогда вперед делайте это. Потому что Лукас стоит этого. Для меня.

Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать.

Если бы люди выбирали только то, что сделает их счастливыми, какой прекрасной была бы жизнь.