Flёur — Апрельское утро

Следом за бумажным змеем на велосипедах мчаться вниз с горы,

Сквозь цветущие деревья, облетая сонные дворы.

Апрельское утро, трепещущие ленты в волосах,

Расстёгнуты куртки — летят по небу, словно паруса...

Оставлены велосипеды, кеды наспех сброшены во влажной траве.

Наперегонки по склонам вниз к морской прохладной синеве...

Балансируя на узком парапете, бежать на край земли,

Кормить белых чаек, считать на горизонте корабли.

0.00

Другие цитаты по теме

Быть жутко несерьёзными, счастливыми и глупыми вполне,

Видеть всё намного ярче, ощущать всё в сотни раз сильней...

Манящему ветру, солёным брызгам подставлять лицо,

Смеяться, кружиться, раскинуть руки и упасть в песок.

Пойдём в эту теплую осень, в туман,

В город, усыпанный листьями, в море огней

Показывал зарево в звездах небесный экран,

Пока жизнь приятна, давай насладимся ей.

Быть жутко несерьёзными, счастливыми и глупыми вполне,

Видеть всё намного ярче, ощущать всё в сотни раз сильней...

Манящему ветру, солёным брызгам подставлять лицо,

Смеяться, кружиться, раскинуть руки и упасть в песок.

И они шли домой так, как будто бы, кроме них, никого на улице не было: держась за руки и беспрестанно смеясь.

И мрачный мир исчез: прекрасная, озаренная утренними лучами, возникла передо мной моя страна, я воскликнул: «Королева!» – и заключил Тебя в объятия. Моя душа трепетала от восторга, свободы и благоговения, и я пел Тебе песнь своей мечты. Мы вместе сели в лодку под звон колоколов, ликуя от слияния с золотой ночью.

Ты еще помнишь, как я был пьян от счастья? Как мы ликовали? О!..

В этом даже птицами брошенном Макондо, в котором от постоянной жары и пыли было трудно дышать, Аурелиано и Амаранта Урсула, заточенные одиночеством и любовью и одиночеством любви в доме, где шум, подымаемый термитами, не давал сомкнуть глаз, были единственными счастливыми человеческими существами и самыми счастливыми существами на земле.

Счастье не подчиняется ни железным установкам, ни железобетонным правилам. Оно живое, понимаешь?

Едкий дым и горький паслён

Навсегда изменили всё.

Я бросаюсь в реку времён,

Пусть она меня унесёт.

Всем течениям вопреки

Разлучить с моим естеством,

Я вернусь из этой реки

Обновлённым другим существом.

А счастье просто любит тишину,

Простые мелочи без пафоса и флирта,

Встречать вдвоём в одном окне весну,

И видеть, как играет в ней палитра.

Две чашки кофе, но возможно чай,

С жасмином, мятой, липой и корицей,

И тихое с порога: «Не скучай...» ,

«Я постараюсь скоро возвратиться!»

Искать на небе первую звезду,

И говорить друг с другом о насущном,

Ведь счастье просто любит тишину

И счастье хочет быть кому-то нужным...

Знает лишь время,

Сколько дорог мне пройти,

Чтоб достичь счастья.