Кошки — это свобода. Кошки — это справедливость. Кошки — это невинность.
В мире есть добро, потому что есть кошки.
Кошки — это свобода. Кошки — это справедливость. Кошки — это невинность.
Я раскачивал над ним шнурком от ботинка, он ловил его и мяукал, как будто и думать забыл про нашу ссору. Жалко, что девочки не так простодушны, как коты.
– О разводе. О том, как буду матерью-одиночкой. Возможно, бездомной и... в будущем у меня, скорее всего, будет много-много кошек.
– Или штука, для которой нужна батарейка.
Привычка кошек ходить по шкафам и буфетам – объясняется мною, как нелегкий труд и жажда славы.
Одна моя знакомая пять часов визжала на табурете. К ней пришла мышь и гуляла по кухне как по гастроному. Мыши хотелось на ужин чего-то необычного.
Женщина боролась с грызуном противным голосом. Мышь морщилась, но терпела. На шум заглядывал кот, но чисто посмотреть. Он был пацифист, в его душе росли тюльпаны.
Потом пришёл муж и спас всех шваброй. Бросил, промахнулся, и уже по звону посуды мышь поняла, больше здесь ей не рады. Пора.
Конечно, виноват муж. Ему показали щели за плинтусом: «эти огромные дыры, скоро в них динозавры поползут, не смей орать на кота, он не виноват что в доме нет мужчины, это ты моральный импотент, он не любит мышей, сам её ешь, может ему и раковину за тебя чинить?»
Это ваша доля — искать ответы,
Что такое жизнь и что делать с нею.
Я, наверно, сущность с другой планеты -
Мне по кайфу тёплая батарея.
Захочу войны — покажу характер,
Захочу любви — проявлю заботу.
Но приходит ночь, и пора прощаться.
Жуйте сами свой «Вискас». Я на охоту.
Сердце мое заходится от того, что если бы в нашем мире было много миров, то в лучшем из них Гомера нашли бы всего-то одной неделей раньше, и тогда глазная инфекция из стадии «серьезной» ни за что не переросла бы в стадию «неизлечимой». Но тогда в том, лучшем, чем наш, мире Гомер так и не вошел бы в мою жизнь.