Шри Шри Рави Шанкар

Время от времени у нас бывают неприятности. А знаете, почему они приходят? Они приходят для того, чтобы научить, заставить вас осознать то приятное, что у вас есть. Это делает жизнь более живой. Примите это.

0.00

Другие цитаты по теме

Вы разочаровываетесь и обвиняете или ругаете людей, если они не оправдывают ваших ожиданий.

Ругая их, вы теряете свою духовную энергию.

Благословляя их, вы повышаете уровень своей духовной энергии.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу.

Как можно всегда быть счастливым? Забудьте о «всегда», тогда вы будете счастливы. Желая всегда иметь комфорт, вы становитесь ленивыми. Желая всегда совершенства, вы становитесь злыми. Желая всегда быть богатыми, вы становитесь жадными.

Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку.

Если вы хотите что-то взамен, то не называйте это любовью.

Не принимайте людей такими, какие они есть, и не терпите их. Терпимость означает чувство глубокой неприязни, которое в любое время может перейти в ненависть. Принятие тоже имеет негативную окраску. Вы принимаете то, что не любите. Говорю вам, не принимайте людей, такими какие они есть. Просто любите их такими, какие они есть.

Когда сердце говорит, и сердце слушает, происходит гармония. Это всегда так. Когда голова говорит, и голова слушает, происходит спор.

Держите свой интеллект под контролем, и в уме ни о ком не делайте выводов и никому не навешивайте ярлыков. Этот мир — как вода, и ум любого человека тоже подобен воде. Нет устойчивых волн, в отличие от воды. Волны поднимаются в воде и снова успокаиваются. Вчерашней волны сегодня уже нет, а сегодняшней уже не будет завтра. Точно так же, каждую секунду умы людей, их чувства, их действия, их личности, все постоянно меняется. Поймите эту истину.

Вы должны знать – когда вы всё отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.

Время от времени у нас бывают неприятности. А знаете, почему они приходят? Они приходят для того, чтобы научить, заставить вас осознать то приятное, что у вас есть. Это делает жизнь более живой. Примите это.