Владимир Мегре. Пространство любви

Другие цитаты по теме

Несчастной иль счастливой, сам строит человек свою судьбу, осознанность для каждого дорогу выбирает.

Несчастной иль счастливой, сам строит человек свою судьбу, осознанность для каждого дорогу выбирает.

Всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой.

... каждой женщине хочется, чтобы на неё обращали внимание мужчины, но не только на ноги и грудь. Хочется, чтобы не прошёл мимо тот — единственный, который сможет увидеть большее.

А главное, Владимир, в том, что и сегодня каждый может строить дом. Собою Бога чувствовать и жить в раю. Одно мгновенье лишь живущих на земле людей сегодня от рая отделяет. Осознанность у каждого внутри. Когда осознанности постулаты не мешают...

Допустим, что Ленин не был таким, каким образ его создан, ... Но если вам даже Ленин не нравится, значит хорошего главы у вас никогда и не было.

— Опыт помощи другим – сам по себе награда.

— Но доказательств этому не обнаружено.

И что интересно, верно классик русский сказал: если в газете читаешь фамилию награжденного, то верно наградили недостойного.

Иногда так бывает, что от нас уже ничего не зависит,  — сказала Настя.  — Но ты знаешь, в этот миг становится легко.

…культ отдельных личностей влечет за собой только смерть, потому что он хочет основать гармонию на сходстве. Он подменяет единство Сущности тождеством ее частей. И он разрушает собор, чтобы выложить в ряд составляющие его камни.