Игры разума (A Beautiful Mind)

Другие цитаты по теме

— Наши отношения предполагают долговременность? Я жду подтверждения достоверных эмпирических данных.

— Прости, но сначала я должна пересмотреть свои девичьи грёзы о любви. Подтверждение?... Достоверные данные?... М-м-м, ладно. Скажи: велика ли вселенная?

— Бесконечна.

— Откуда ты знаешь?

— Но все данные на это указывают.

— Но это не доказано?

— Нет.

— Ты сам не видел?

— Нет.

— С чего же ты уверен?

— Я не уверен, я верю.

— М-м-м. С любовью точно так же.

— Моя первая учительница говорила, что я родился с двойной порцией мозгов и половиной сердца.

— Да, проницательная дамочка.

— Все дело в том, что я не люблю людей, и это взаимно…

Люди субъективны, им верить нельзя, вот математика — наука от Бога. Следи за статистикой, огурчик мой, она не подведет.

Я не знаю, что я должен сказать, чтобы заняться с вами сексом. Но давайте предположим, что я все это уже сказал, и перейдем непосредственно к нему.

– Нэш, гуляешь задом наперед?

– Пытаюсь определить алгоритм движения птиц.

Наши отношения предполагают долговременность? Я жду достоверных эмпирических данных.

— Как насчет «этих»? Они исчезли?

— Нет, не исчезли. И вряд ли исчезнут. Но я научился не замечать их и они, видимо, решили плюнуть... Не так ли со всеми нашими грезами и кошмарами? Если их не подкармливать — они тают.

— Но они ведь преследуют тебя.

— Они — мое прошлое. Прошлое преследует всех.

У русских водородная бомба, фашисты расселяются по Южной Америке, у китайцев под ружьём почти три миллиона… а я проверяю прочность плотины.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это единственное, что я знаю наверняка.