Жизнь, она как заваривание чая. Нельзя торопить события. Медленно, не спеша...
Жизнь, какая ж ты акула,
Ты ж беззубая.
Жизнь, она как заваривание чая. Нельзя торопить события. Медленно, не спеша...
Если искать для жизни подходящее сравнение, то лучше всего уподобить ее полету со скоростью пятьдесят миль в час по туннелю метро, в конце которого приземляешься без единой шпильки в волосах!
Понимаешь, наша жизнь – это колесо телеги. А мы – это муха на ободе. Крутится колесо на солнце – муха думает, что солнце будет светить всегда, что она всегда будет греться на этом ободе, а потом вдруг шварк – в жижу, грязь, ужас!.. Но вот прошло время, и снова солнце, и опять муха сверху на колесе, и опять кажется, что будет вечно светло и тепло. А тут хлоп – опять грязь… Важно, куда катится сама телега.
Жизнь — это тень минутная; фигляр; свой краткий час, шумящий на помосте, чтобы навек затихнуть. Как безрассудно бы ни бились на свету, все они умирают без лишних слов.
Жизнь — это не примерка платья, и надо пользоваться каждым моментом. Поэтому я живу, как хочу.
Ты — едва сформировавшийся отблеск энергии. Направление течения этой энергии — твоя судьба.
Ваша жизнь — это вымокший под дождем флаг, который не развевается на ветру. Не останавливайтесь. Не останавливайтесь.
... жизнь в прошлом в какой-то степени смахивает на жизнь под водой, когда дышать приходится через трубочку.