— Мы идем в логово врага — опасность на каждом шагу!
— Да я ем опасность на завтрак!
— Мы идем в логово врага — опасность на каждом шагу!
— Да я ем опасность на завтрак!
— Что это за красная жидкость течет из моей лапы?
— Это называется кровь, герой.
— Зачем она нужна?
— Ты всегда что-то ищешь.
— Всегда есть, что искать.
— Если не будешь осторожен, то найдешь лишь опасность.
— Может, она-то мне и нужна.
Если есть время, лучше дождаться атаки противника, — он в момент атаки волей-неволей раскроется. Агрессор всегда подвергает свою жизнь большей опасности, чем обороняющийся, — это закон.
Я простой римлянин, пытаюсь пробиться через прихоти богов, политиков, злодеев, хотя их часто не отличить друг от друга. Но ты, ты самое опасное животное — зверь, рожденный сердцем.
Я очень люблю людей... Я знал многих людей. Перед лицом опасности они помогают друг другу. Они не отступают, хоть и слабы. Вот поэтому я правда так считаю...
... я ведь надеюсь уйти из жизни мгновенно, как фейерверк, не влача существование — мерзкое, беспомощное, никому не нужное... Опасность придаёт жизни аромат. Даже во время медового месяца.
Бесстрашным со стороны может выглядеть человек, у которого один из страхов настолько силен, что полностью подавляет все остальные.