Габриэль Муччино

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта — оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель — добейся! И точка.

54.00

Другие цитаты по теме

В молодости у меня была цель добиться такого совершенства в своей профессии, чтобы люди говорили: да, этот человек знаток своего дела, это мастер!

Чтобы реализовать свою мечту, нужно просто поставить цель и идти к ней несмотря ни на что. Я прошел через многие трудности, но это того стоило.

План — это то, что отличает мечту от цели. Можно мечтать разбогатеть, выиграв в казино, но шансов разбогатеть гораздо больше, ограбив его. Цель развивает тебя, мечта развивает твое воображение.

Исполнить мечту жизни – важно, но куда важнее не утратить радости и желания следовать этой дорогой из-за сложностей и разочарований. Исполненная мечта – это еще не пройденный путь, это – дверь, за которой ожидает отнюдь не рай, а дорога с множеством препятствий.

В любом деле, каким бы оно ни было, будь то уборка дома, покорение горных вершин или создание новых технологий — важна мечта. Цель, которую вы сами ставите перед собой.

Никогда не переставайте мечтать, всегда думайте о своей мечте и у вас все получится.

Чтобы реализовать свои мечты, нужно действовать. Действуй – или проиграешь. Двигайся или стой на месте. Если у вас нет того, что вы хотите, попробуйте создать желаемое. Господь осветит путь. Дверь к твоим мечтам открыта. Путь к цели может открыться в любой момент.

В тот момент, когда наберешься смелости поверить в то, чего еще нет, твоя реальность начнет меняться.

— Если хочешь выйти на международный уровень, кончай думать о друзьях, эстафетах и прочей ерунде. Трать время только на себя, тренируйся каждую свободную минуту. Если будешь париться об эстафете, пролетишь с мечтой. Друзья тебе только помешают.

— Ты ошибаешься. И в детстве, и сейчас я остаюсь сильным только потому, что меня поддерживали друзья, они сделали меня собой. Мечта для меня важна, но источник моей силы кроется в моих друзьях. Можешь говорить, что я слишком мягок, но я добьюсь и того, и того, исполню мечту и поплаваю с друзьями. Я воплощу свою мечту в жизнь с помощью лучшей команды друзей.

Даже если я никогда не выберусь из Кловера, даже если я никогда не поступлю в Северо-Западный Университет, даже если все это всего лишь иллюзии, занимавшие все мое свободное время, слава Богу, что так оно и было, потому что жизнь без мечты, без цели, это не жизнь, которая стоит того, чтобы ее прожить.