Джулия Кэмерон. Право писать

Другие цитаты по теме

Художнику очень важно быть неудовлетворённым. Это не жадность, это скорее аппетит.

Ты пишешь свою жизнь не словами. Ты пишешь ее поступками. Не важно то, о чем ты думаешь. Важно только то, что ты делаешь.

Но ведь когда о чём-то рассказываешь в словах — по-английски, по-японски, неважно, — всё равно без вымысла не обойтись! Даже когда просто глядишь на этот мир — всё равно уже что-то выдумываешь!

Мир же не просто такой, как есть. Он таков, как мы его понимаем, да? А когда что-то понимаешь, то привносишь в него что-то своё, да? И разве сама жизнь, таким образом, не превращается в рассказ?

Даже самые красивые, самые искренние слова обретают жизнь и смысл только тогда, когда подкрепляются действиями.

В некотором смысле все мы творцы, и наша жизнь становится главным произведением.

Мы так мало даем тем, кто нам дорог,

Надеемся, что путь впереди еще долог...

Как много из того, что думаешь и хочешь сказать другому человеку, никогда не просачивается в реальную жизнь.

В миру от слов темно,

и мир спасут поступки.

Человек может быть хорошим, но, к сожалению, не слишком дальновидным. Порой сказанные слова, которым он не придаёт значения, могут попасть в уши к дурным людям и быть использованы против тебя. В жизни всё бывает.

Скептицизм — паралич не только умственный и нравственный; это хроническая атрофия и недуг целой души.