Януш Леон Вишневский. Мартина

Другие цитаты по теме

Потому что, когда я думаю, что уж лучше быть не может, он что-то такое сделает, или скажет, или напишет, что мне снова кажется, что бывает ещё больше, ещё дальше, ещё нежнее.

Именно эти слезы и послужили зеленым светом для мыслей в голове. Чем больше мыслей, тем больше слез.

Внезапно мне хочется плакать — не лить, как порядочная леди, слезы, которые красиво текут по щекам, а выть на луну.

Тихонько, отчетливо-металлически постукивали мысли...

Кровь стучала у меня в висках, потому что мне очень живо представилось, как это было. Финн вдруг затих — и его просто не стало. Тоби остался один, такой растерянный и беспомощный в своем безысходном отчаянии. Я закусила губу, потому что почувствовала, как напряглись уголки рта, — это означало, что я сейчас разревусь.

Это же так глупо — плакать, когда слезами ничего не исправишь.

Она продолжала плакать, но глаза оставались сухими. Говорят, что это самые худшие слёзы на свете. Такие бывают только от безутешного горя.