Думаешь, я так мало дорожу тобой, что обижусь на предательство?
— А однажды я пошла на концерт, не помню, кто выступал, и знаешь, что сказала певица?
— Было бы абсолютно невероятно, если бы я угадал то, чего не знаю.
Думаешь, я так мало дорожу тобой, что обижусь на предательство?
— А однажды я пошла на концерт, не помню, кто выступал, и знаешь, что сказала певица?
— Было бы абсолютно невероятно, если бы я угадал то, чего не знаю.
— Где тебя черти носили?
— Ты же послала меня за кофе.
— Три недели назад. В Глазго.
— Три недели не такой уж и долгий срок…
— В Глазго. Это у черта на куличиках.
— Я не виноват. Меня отвлекли.
— Чем именно?
— Всегда что-нибудь да найдется.
— У деревьев нет запчастей, и они не общаются.
— Наверно, хоть немного, но общаются.
— Что?
— Иначе как бы они все выросли в одно время?
— Так вот как, по-твоему, начинается весна — с группового сообщения в лесном Фейсбуке? Думаешь, деревья обмениваются смсками?
— Для общения необязательно иметь телефон, верно? Я не звонила домой, но знаю, что мама беспокоится обо мне.
— А президентский самолет ещё у вас?
— Я думала, тебе не нравится быть президентом мира?
— Нет. Но нравится болтаться по большому самолету.
День, когда ты теряешь кого-то — не самый худший. В конце концов, тебе есть что делать. Хуже всего дни, когда они остаются мертвыми.
— Наверное, ты какое-то время думал, что я умерла?
— Да.
— И каково это было?
— Самый долгий месяц в моей жизни.
— Но прошло ведь не больше пяти минут.
— Позволь мне судить о времени.
— Куда теперь?
— Первым делом в кузню.
— Чтобы расковать цепи?
— Нет, чтобы я смог выковать декоративную подставку для цветов.
— Она сопротивляется. Пытается захватить контроль шаг за шагом.
— Посылая СМС?..
— Ну, это же так по-человечески!