Люди, которые писали стихи, умирали от любви, но смогли претворить свои страдания в искусство. Боль бывает созидательной.
Удивительная солидарность, забота нолика о ничтожестве.
Люди, которые писали стихи, умирали от любви, но смогли претворить свои страдания в искусство. Боль бывает созидательной.
Искусство — не терапия. Мы здесь не для того, чтобы разбираться с нашими личными проблемами. Мы здесь, чтобы взять эти проблемы и использовать на всю катушку. К чёрту всю нашу боль. На самом деле, чем больнее — тем лучше.
— Я хотел обезопасить себя и не подумал о тебе. Прости.
— За что мне это?
— Ты не такая, как все.
— Это я усвоила... Я выросла на улице, я отбросы общества и никогда не выбьюсь в люди. Я устала это слышать!
— Не забывай об этом.
— Почему? Забыть об этом — моя мечта!..
— Это ошибка! Всегда помни о том, что тебя никто не защитит! Твоя жизнь зависит лишь от тебя.
— Почему?
— Когда у человека нет родителей, нет семьи, он должен быть сильнее всех, как одинокий волк... Не ищи своего опекуна. Смирись с тем, что не нужна ему.
— Ты не понимаешь, как это важно для меня!
— Зачем?! Думаешь, он тебя любит?! Заменит тебе отца?! Ты в это веришь?! Эти мечты делают тебя слабой. А ты должна быть сильной...
Почему нас хотят разлучить, а когда мы вместе, нам причиняют боль? Я не хочу, чтобы наше чувство топтали, а вместо него росла только злость. Дайте мне любить и быть счастливой. От слез можно быстро состариться. Я должна быть сильной и смелой, чтобы бороться и не сдаваться.
Я не представлял, что смогу когда-нибудь, в кого-нибудь влюбиться. Но, когда я думаю о тебе, мне больно. И я не могу больше выносить это. Все воспоминания, связанные с тобой, я не хочу хранить. Ты мне нравишься, но я не уверен, что смогу отпустить. Поэтому... откажись от меня ты.
Эредия, ты меня поймал! Я полюбил тебя с первого взгляда, это невозможная любовь... Я бы тебя поцеловал, да боюсь уколоться о твою бороду.
Если у твоей соседки сломана нога, а у тебя только вывихнута лодыжка, твоя боль от этого меньше не станет.