Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина.
Случайными кажутся события, причины которых мы не знаем.
Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина.
Большая часть болезней происходит от того, что мы вводим вовнутрь себя.
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь.
Некоторые считают, что мы чувствуем сердцем, ибо оно сжимается и замирает при печали и заботах. Однако сердце не способно понимать и мыслить. Это может только мозг и именно он порождает наши чувства.
Смерть наступает, когда тело теряет жизненную теплоту, и душа — через поры кожи и отверстия в голове — покидает своё телесное пристанище.
Одно единственное событие может разбудить в нас совершенно неизвестного нам человека.
Жить — значит медленно рождаться.
Здоровье сохраняется благодаря равновесию в теле влажного, сухого, холодного, тёплого, горького и сладкого.