Стефани Майер. Солнце полуночи

Другие цитаты по теме

Небо надо мной было ясным, оно искрилось от звезд, некоторые из которых сверкали синим, другие желтым. Звезды выглядели величественно, образовывая водоворот образов в черном космосе — необыкновенное зрелище. Исключительная красота.

— Тем не менее, ты должна сообщить об этом Чарли.

— Это ещё зачем? — спросила она в ужасе.

— Чтобы дать мне хоть какой-то стимул вернуть тебя обратно, — прошипел я.

Зная, что битва уже проиграна, не было смысла сопротивляться тому, что я хотел.

Все будет хорошо. Все решится наилучшим образом. Ты заслужил счастье, судьба тебе задолжала.

В своем воспоминании я увидел ее улыбку, как приподнялись уголки её губ, а на гладкой щеке появляется ямочка, как теплеют и тают ее глаза… Ее пальцы были такими мягкими и теплыми на моей руке. Я представил, каково было бы прикасаться к нежной коже ее щек — шелковой, теплой… такой хрупкой. Будто шелк на хрустале… пугающе хрупкой.

Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье.

Меня взбесило то, что пришлось снова солгать ей, в то время как я больше всего хотел заслужить её доверие.

Я был в ее жизни подобно подвешенному лезвию гильотины. Походило на то, как будто она была отмечена для смерти жестокой и несправедливой судьбой — кажется, мне было отведено место некоего инструмента, которым та же самая судьба старалась казнить Беллу.

Средняя школа. Я бы, скорее, назвал её чистилищем… Если и есть какие-нибудь способы искупить мои грехи, то она наверняка должна входить в их число. Скука не для меня, а здесь каждый день кажется ещё более однообразным, чем предыдущий. Мне кажется, это можно было бы назвать моей манерой спать — если считать сном инертное состояние между периодами активности.

Я люблю тебя, Белла. Сильнее, чем кто-либо когда-либо. Но если я узнаю, что возможно любить сильнее, я обязательно узнаю, как это, и научусь...