Стефани Майер. Солнце полуночи

Я был в ее жизни подобно подвешенному лезвию гильотины. Походило на то, как будто она была отмечена для смерти жестокой и несправедливой судьбой — кажется, мне было отведено место некоего инструмента, которым та же самая судьба старалась казнить Беллу.

9.00

Другие цитаты по теме

Небо надо мной было ясным, оно искрилось от звезд, некоторые из которых сверкали синим, другие желтым. Звезды выглядели величественно, образовывая водоворот образов в черном космосе — необыкновенное зрелище. Исключительная красота.

— Тем не менее, ты должна сообщить об этом Чарли.

— Это ещё зачем? — спросила она в ужасе.

— Чтобы дать мне хоть какой-то стимул вернуть тебя обратно, — прошипел я.

Я не хотел заслужить ее недоверие, даже если заслужить ее веру будет невозможно.

Зная, что битва уже проиграна, не было смысла сопротивляться тому, что я хотел.

В своем воспоминании я увидел ее улыбку, как приподнялись уголки её губ, а на гладкой щеке появляется ямочка, как теплеют и тают ее глаза… Ее пальцы были такими мягкими и теплыми на моей руке. Я представил, каково было бы прикасаться к нежной коже ее щек — шелковой, теплой… такой хрупкой. Будто шелк на хрустале… пугающе хрупкой.

Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье.

Твоя судьба была предрешена тогда, когда мы впервые повстречались.

Меня взбесило то, что пришлось снова солгать ей, в то время как я больше всего хотел заслужить её доверие.

Средняя школа. Я бы, скорее, назвал её чистилищем… Если и есть какие-нибудь способы искупить мои грехи, то она наверняка должна входить в их число. Скука не для меня, а здесь каждый день кажется ещё более однообразным, чем предыдущий. Мне кажется, это можно было бы назвать моей манерой спать — если считать сном инертное состояние между периодами активности.

Я ждал ее ответа с двояким чувством – хотелось, чтобы она, наконец, услышала и поняла, что я умру без нее. Как мелодраматично. Я превращался в человека.