Наталья Краснова. Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя.

Я плакала, потому что слезы для женщины — как оргазм для мужчины. После того, как баба выплакалась, у неё чистое сознание, не замутнённое бытовыми проблемами.

0.00

Другие цитаты по теме

Вас бросил идеальный мужчина? Это нормально. Так и скажите себе: он был слишком крут для меня. Гораздо больнее (уж я‐то знаю) бьет по самооценке ситуация, когда вас бросает «так себе мужчина». И ты ревешь на кухне и думаешь: даже этот уродец не захотел со мной жить! Вот это действительно эмоциональная яма.

Это, наверное, неправильно, но я не общаюсь с бывшими. Верю ли я в дружбу между бывшими? Нет. В секс между бывшими? – Тоже нет. Товарищи женщины, вы уж простите, но если у вас с вашим бывшим есть секс и отношения – это НЕ БЫВШИЙ. Это настоящий. Который по какой‐то причине не хочет, чтобы окружающие считали вас парой.

— Знаете, каждый из нас похож на луковицу: под каждым елеем оказывается следующий; вы его снимаете и ожидаете увидеть бог знает что. Когда же добираетесь до конца, убеждаетесь, что в сердцевине ничего нет. Совсем ничего.

— Ничего? Вы говорите, ничего. Лук и вода. А слезы? Как же пролитые слезы? О них то вы и забыли!

Слезы женщин – это бриллианты. Бог их считает. Я – нет.

Счастье — это не штамп в паспорте, не красивые семейные фото с отдыха, не наличие детей или заграничные путешествия, счастье — это не крутая работа или огромные сумы денег на вашем счету. Счастье — это ваша счастливая морда. А если ваше лицо выглядит, как подошва слона, значит, все, что вы делаете, не приносит вам никакого удовольствия.

Мужская дружба основывается чаще на физической поддержке (помочь), женская — всегда на духовной (выслушать и поддержать).

Женская дружба — очень важный аспект жизни любой женщины. Но, как и отношения с мужчиной, дружба с подругой иногда заканчивается. Не потому что была «ненастоящей», а потому что вы обе выросли из неё.

Некрасиво плачет, весь дергается. Мужчины всегда так, точно у них какой-то зверь сидит внутри и трясет их.

Я просто хочу прожить эту жизнь счастливо. А не ради какого-то там финального стакана с водой.

Слёзы — дождь, смывающий земную пыль, что покрывает наши заскорузлые сердца.