Эрин Хантер. Коты-воители: Гроза Ежевичной Звезды

Другие цитаты по теме

Они всего лишь котятки, только большие. Нельзя сразу стать опытным воином, сначала приходится совершать ошибки, это естественно. Какие они молодцы, правда? Я и не заметила, как они подкрались! Из них вырастут настоящие воины!

Молодые коты всегда горячатся и рвутся в бой, а старики – ворчат и жалуются на молодёжь. Так уж устроена жизнь.

– Пурди рассказывал нам о Долгой засухе, но так и не объяснил, как вода вернулась обратно.

– Пурди редко заканчивает свои истории.

Верно говорят – труден только первый шаг. К чему только нельзя привыкнуть!

Если ты хочешь, чтобы тебя помнили за твои добрые дела и сильные стороны, стремись к этому уже сейчас. Даже если для этого тебе придётся каждый день доказывать свою преданность тем, кто в тебе сомневается — всё равно доказывай её.

Когда же он успел стать таким мудрым и ответственным? Как же я всё проглядел? Я привык считать его занозой в хвосте, вот и не заметил, как он повзрослел...

Воинский закон не позволяет нам равнодушно проходить мимо тех, кому грозит гибель. Если мы можем помочь, то должны это сделать, иначе чего стоит наша воинская честь?

Когда же он успел стать таким мудрым и ответственным? Как же я всё проглядел? Я привык считать его занозой в хвосте, вот и не заметил, как он повзрослел...

Почему это плохо – быть особенной? Каждый из нас особенный, ни один не похож на другого. Кем ты хотела быть? Хочешь превратиться в Пурди и рассказать мне очередную историю о своих подвигах? Или ты мечтаешь стать Долголапом, который стесняется здороваться с Ромашкой, хотя она – мать его котят? Мы все разные.