Генрих Гейне

Другие цитаты по теме

Высочайшая культура эротики, мне кажется, перешла сейчас черти во что. Мы потеряли ощущение женщины и мужчины. Думаем, что освободились, а на самом деле сами себя обворовали.

«Неуловимый» мужчина ловится в сети только тогда, когда не слова, а всё ваше поведение чётко сигналит ему о том, что вы СПОСОБНЫ вычеркнуть из своей жизни бесполезного болтуна, каким бы обаяшкой он себя ни считал.

В период ухаживания жених и невеста стремятся не к душевному комфорту, а к сильным чувствам. Потом все меняется. Они уже не так старательно следят за своей внешностью и не так тщательно готовятся к беседе. На смену красноречию приходит рациональная немногословность. Сухой, почти административный стиль общения, обмен репликами на рутинные темы.

В страхе думал я сначала:

Нет, не вынесть мне никак!..

А ведь вынес... и немало, -

Но не спрашивайте: как.

Если не задевать душевных струн друг друга — никогда не родится скандал.

– Слушай, тупой вопрос! Почему ты выбрал именно ее? – шепотом спросил Меф, когда в какой-то момент они с Чимодановым оказались в стороне от своих спутниц.

– Подчеркиваю! Она мне подходит! Она вредная, но настоящая! А особенности характера – это мелочи, со временем я ее смирю! Ну или она меня – да только меня голыми руками не возьмешь! – заявил Чимоданов.

– Не понимаю.

– А чего тут понимать? Быка лучше брать за рога! Надо подходить к девушке и говорить: «Женщина, идем в мою пещеру! Я буду охотиться на мамонтов, а ты будешь готовить мне мясо и родишь мне десять сыновей». И она пойдет за тобой, если она твоя.

– А если не пойдет?

– Ну тогда это не твоя, а чужая какая-то, совсем не нужная тебе особа! Тогда лучше, если она сразу исчезнет с горизонта, без размазывания каши по тарелке.

Мужчины, не бойтесь любить. Хочет жена быть домохозяйкой? Дайте ей такую возможность. Желает развиваться в профессиональном плане — радуйтесь вместе с ней её успехам. Стремится быть покорной — уважайте её смирение. Пытается быть равноправным партнером – цените её неравнодушие. Главенство мужчины в семье очевидно и неоспоримо. Но оно не в умении ударить кулаком по столу и гаркнуть: «Я сказал». Оно в заботе и доброте. Не в умении взять верх в споре и доказать своё, а в способности избежать конфликта. Мужчина в любой семье — центр стабильности, мира и спокойствия. Женщина не в силах взять на себя эту роль, мужчина не вправе от неё отказаться.

Многовековая традиция наших взаимоотношений с так называемыми женщинами

Говорит, что эти взаимоотношения становятся всё более, более, более, более и более тягостными.

Строятся, как правило, на половых амбициях, кончаются, как правило, половыми увечьями.

Бездарными просьбами о каком-то прощении и совершенно гениальными подлостями и гадостями.

По утрам тебе фиалки

Шлю я с утренним приветом.

Ввечеру срываю розы

И спешу к тебе с букетом.

Что сказать хочу цветами,

Можно выразить короче:

Днем учись хранить мне верность

И дели со мною ночи!

Чтобы получать Божественное наслаждение — учитесь женщину «готовить».