Стейс Крамер. 50 дней до моего самоубийства

Другие цитаты по теме

Еще одна причина моего будущего самоубийства – я неудачница.

Я всегда сравнивала влюбленность с глубокой ямой, однажды попав на самое дно, ты уже никогда не выберешься. Я на дне.

Жила-была одна девочка. Она думала, что живет в прекрасном мире, который полон любви, заботы и понимания. В детстве всем кажется, что мир идеален, но вырастая, мы, к сожалению, понимает, что это не так.

Была б моя воля, я вообще бы не тратила жизнь на ссоры, разборки. Сегодня ты можешь высказать человеку всё, что у тебя накопилось в недрах души, а завтра этого же человека может сбить машина или же ему поставят страшный диагноз. А что? Это же жизнь, она та ещё сука, от нее всё можно ожидать. Если идешь против неё, она идет против тебя. Вот только ты крохотная песчинка по сравнению с ней.

У меня не дом, а просто тюрьма какая-то, где нельзя ни выпить, ни повеселиться. Это еще одна причина моего будущего самоубийства.

Не понимаю вас, женщин: вы можете десятки лет дружить, а потом из-за какого-то дурацкого случая возненавидеть друг друга до смерти.

Если ты не можешь изменить свою жизнь, то посторонние люди вряд ли тебе помогут.

Но человек одержимый или влюблённая женщина — это мужчина или женщина неистово преданные, одинокие, сосредоточенные.

Если всегда чего-то бояться, то тогда какой кайф в жизни?

— Сумасшедший! Нас же здесь все будут видеть — говорю я, не скрывая своей улыбки.

— А ты представь, что здесь никого нет. Только мы одни. И эта музыка только для нас, этот воздух, эта ночь.