Чак Паланик. Невидимки

Другие цитаты по теме

— У тебя есть родственники? — спросила сестра Кэтрин.

Я написала на листке бумаги, прикрепленном к специальной доске:

— У меня брат-гомосексуалист. Он умер от СПИДа.

Монашка ответила:

— Наверное, так лучше. Правда ведь?

Я видела свою кровь, сопли и зубы, все разбрызганное по

приборной доске в момент после происшествия, но истерика невозможна без публики. Паниковать в одиночестве — это все равно что смеяться наедине с собой. Чувствуешь себя очень и очень глупо.

Попробуй сказать предкам, что ты — модель, и тебе сразу испортят жизнь... Совсем другое дело, если сообщаешь им, что ты — студентка колледжа. Не важно, какого отделения, блистать перед ними знаниями вовсе не обязательно. Можно вообще ничего не знать. Просто говоришь, что занимаешься изучением токсикологии или биокинеза, и собеседник — будь то родитель или кто угодно другой — сразу сам переведет разговор в другое русло. Если это не действует, тогда прибегни к более действенному — упомяни о межнейронном синапсе голубиных зародышей.

Я устала от этого мира, где наиболее важна внешняя сторона чего бы то ни было. От свиней, которые только выглядят жирными. От семей, кажущихся счастливыми и благополучными.

Я устала от того, что только на первый взгляд видится щедростью. Или любовью.

Быть нормальным, ничем не отличающимся от остальных ребенком представлялось мне ужасно скучным. Я нуждалась в каком-то спасении. Я мечтала о чем-то, противоположном сказке.

Я никогда не ем то, что рекламируют по телевидению.

Каждый видит в родителя Бога. Ты любишь их и пытаешься им угодить, но живешь по своим правилам.

Как бы внимательно вы ни читали эту книгу, вас ни на мгновение не покинет ощущение того, что вы что-то пропустили. Странное чувство недопонимания, легкое щекотание под кожей. Нечто похожее переживаешь, когда осознаешь, что проскочил мимо чего-то важного, мимо того, чему следовало уделить гораздо больше внимания. Вам надо к этому привыкнуть. Однажды вы оглянетесь на прожитые дни, и ваша душа наполнится именно такими эмоциями.

Люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, я буду тем, кем ты захочешь. Пользуйся мной. Переделывай меня. Я могу стать тоненькой с большими сиськами и густыми волосами. Разорви меня на части. Преврати во что угодно. Только люби.

Эви красит губы помадой таких оттенков, какие видишь у основания пениса в порнофильмах. От того количества лака, которое она выбрызгивает на волосы, в озоновом слое над академией модельного искусства Тейлор Робертс образовалась дыра.