Крэйг Маклей. Книжная лавка

Это наш шифр. «Хичкок» значит «страшная». «Феллини» — красивая женщина, но, чтобы что-то от нее получить, надо постараться. Помните, как Мастроянни полез в фонтан Треви за Анитой Экберг, а наградой за труды оказались лишь промокшие брюки? «Скорсезе» — девушка со странностями (представьте Роберта де Ниро в одежде служанки из «Мыса страха»). «Полански» — та, с которой связываться себе дороже (несовершеннолетняя, замужем, начальница...). «Кубрик» — холодная, отстранённая, держится как робот, ни проблеска эмоций, но что-то в ней такое есть... «Спилберг» — слишком старается понравиться. Вот такое авторское кино, не похожее друг на друга.

0.00

Другие цитаты по теме

Женщины – прекрасны, и они об этом знают, даже, когда прикрываются за фразой «я толстая, некрасивая и никому не нужная».

Всем известно, что между женщиной и шопингом существует магическая связь, примерно такая же, как между шаманом и духами.

Если составить коллаж женских желаний, то я уверен, что даже Бог призадумается над его содержанием.

Женщина, как и любой артист, не терпит пренебрежения к творческому потенциалу, поэтому не может простить любимому его природную слабость – невнимательность.

Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.

Для многих женщин понятия «молодость» и «старость» настолько растяжимы, что между ними может пролегать добрая половина века.

Женщины гордо величают мужчин «сильными мира сего», даже, несмотря на побеги из ЗАГСА и кресла стоматолога, нервный тик перед потерей свободы и необузданный страх во время рождения первенца.

Ох уж эти мужчины. Сначала девять месяцев готовитесь выйти, а остальные лет семьдесят делаете все, чтобы попасть обратно внутрь.

Зачем мужчине ограничивать себе свободу, когда вокруг полно женщин, готовых на все и без штампа в паспорте?